ДиалогРусское слово

Для тех, кто умеет писать и любит русский язык

vopros

Когда состоится Тотальный диктант?

Вопрос с купона

margarita konovalova

Отвечает координатор Тотального диктанта в Качканаре, главный редактор газеты «Качканарский рабочий» Маргарита Коновалова:

– Тотальный диктант должен был пройти 4 апреля, но был перенесен из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире. Все мероприятия сезона перенесены на полгода. С середины сентября начнутся повторные курсы подготовки к Тотальному диктанту в офлайн – и онлайн-формате. Восьмого октября откроется регистрация на площадки акции по всему миру, 17 октября состоится сама акция.

Напомним, столицей акции в этом году выбран Санкт-Петербург, где в октябре на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов. В 2020 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Качканаре планируется открыть пять площадок для жителей города: в школах №2, 7, имени Новикова, а также в библиотеках имени Селянина в Качканаре и в посёлке Валериановске. Кроме того, будут организованы площадки для студентов КГПК и радиотехникума. Мы рады будем видеть всех любителей русского языка 17 октября на наших площадках и надеемся, что пятый Тотальный диктант в Качканаре пройдёт ещё более массово, чем в предыдущие годы.

Пока же можно потренироваться в написании диктанта онлайн. Тексты диктантов можно найти на сайте: totaldict.ru/education/old/

Как задать вопрос в «Диалог»?

dialogrs

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть