Диалог

Факты есть, но чиновники их не видят

Месяц назад к нам в редакцию обратилась пенсионерка Тамара Михайловна. В своем письме она сообщила следующее:

znak voprosa

«Я живу в доме №27 по улице Свердлова. За нашим домом находится замечательная березовая роща. Ей уже много лет, она является красивым местом в четвертом микрорайоне, и гулять там людям приятно. Сейчас на этой роще стали скапливаться машины. Автомобилисты просто ставят свой транспорт на почву, где когда-то был газон. Машины прямо под березами стоят. Продавили весь грунт, под этой самовольной автостоянкой уже ничего не растет. Если так пойдет дальше, машины уничтожат всю березовую рощу. Мне больно на это смотреть. Я начала жаловаться в администрацию, в отдел городского хозяйства, транспорта и связи. Там меня направили к экологу по санитарному надзору Полине Солодянкиной. Я неоднократно разговаривала с ней по телефону, излагала свою жалобу, но меры до сих пор не приняты, водители круглый год нарушают закон, машины как стояли, так и продолжают стоять в роще. Неужели никакой управы на нарушителей нет?»


Эту жалобу мы отправили в администрацию на имя главы города. В итоге вопрос был передан в отдел городского хозяйства, транспорта и связи. Неделю работники отдела готовили ответ. Затем пришел ответ, подписанный заместителем главы по социальным вопросам Петром Блиновым. В этом ответе говорилось, куда гражданам можно обращаться в случае, если они становятся свидетелями парковки автомобилей в неположенных местах. Но проблема не исчезла, автомобили по-прежнему скапливались за домом Свердлова-27. Никаких мер администрация не предприняла, несмотря на то, что о факте нарушения сообщалось в нашем запросе.

Мы опубликовали ответ администрации в «Качканарском рабочем» №15 и отправили повторный запрос, но на этот раз с фотографиями, на которых видно, что автомобили продолжают скапливаться в роще. То есть на сей раз уже редакцией были представлены конкретные факты нарушения законодательства – парковка автомобилей в зеленой зоне.

Перед майскими праздниками из отдела городского хозяйства, транспорта и связи пришел очередной официальный ответ:

– Для привлечения к административной ответственности лиц, совершивших правонарушение, предусмотренное статьей 16 Закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», необходимо установить данные владельца транспортного средства, а также зафиксировать факт правонарушения путем фото. При поступлении сообщения о размещении транспортного средства на территории, занятой зелеными насаждениями, осуществляется выезд на данную территорию с целью фиксации факта нарушения и установления личности правонарушителя. Выезд ответственного лица совершается в рабочее время с 8:00 часов до 17:00.

Выезд по адресу: улица Свердлова, дом 27, территория зеленой зоны, осуществлялся неоднократно. При осуществлении выезда по вышеуказанному адресу, транспортных средств, осуществляющих парковку на территории занятой зелеными насаждениями, обнаружено не было.

При обнаружении факта размещения транспортного средства на газоне по вышеуказанному адресу, обращаться в отдел полиции «Качканарский» либо в администрацию Качканарского городского округа по электронной почте: sanitar@kgo66.ru с приложением фото и факта осуществления парковки автомобиля на территории, занятой зелеными насаждениями.

Редакция «Качканарского рабочего» продолжит следить за ситуацией в зеленой роще четвертого микрорайона.


Как задать вопрос в «Диалог»?

1

Если вопрос короткий (1-3 предложения), то можно написать его в нижней части купона бесплатных объявлений, в разделе «О чем хотели бы прочитать в «КР»
и опустить в фирменные ящики

2

@
Пользователи Интернет могут задать вопрос по электронной почте,
наш e-mail: ikar_kch@mail.ru

3

Можно написать обычное письмо и принести его в редакцию или отправить по почте:
624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 4

4

Можно также задать вопрос устно по телефону: 6-91-95,
корреспонденты Айгуль Гулина, Иван Стрыков
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть