Диалог

Фонтан – по остаточному принципу

znak voprosa

– Руководство города обещало к майским праздникам запустить фонтаны у двенадцатиэтажек. Праздники прошли, а обещанную красоту так и не дождались. Жалко и обидно. Хочется узнать: почему так получилось?

Валерий Пашков


Il'ya Iglin

На вопрос отвечает заместитель главы города по социальным вопросам Илья Иглин:

– Возобновление работы фонтанов-лебедей заключается не только в подключении водоснабжения. Требуется вложить довольно большую сумму бюджетных средств для возобновления работоспособности фонтанов: выполнить гидроизоляцию чаши; заменить трубы водоотведения, водоснабжения; согласовать с жителями двенадцатиэтажек подключение водоснабжения к общему имуществу собственников с условием установки прибора учета; в случае отказа – предусмотреть вариант подключения к центральному водоснабжению; восстановить локальное уличное освещение; благоустроить всю прилегающую территорию.

Для определения объема затрат необходима разработка проектно-сметной документации, бюджетом городского округа на 2022 год данные затраты не предусмотрены. При возможной экономии бюджета будет рассмотрен вопрос включения затрат на разработку проектно-сметной документации в бюджет городского округа.


Хотите задать вопрос в рубрику “Диалог”?

Заполните форму и отправьте нам, указав в письме “в рубрику диалог”

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть