Диалог

Фонтаны-лебеди в этом году без воды

znak voprosa

Когда планируется запуск фонтанов около 12-этажных домов по улице Свердлова? Лето в разгаре, а фонтаны так и не работают.

 Жители домов №14, 16 по ул. Свердлова


Il'ya Iglin

Отвечает первый заместитель главы администрации Качканара Илья Иглин:

– Запуск фонтанов около двенадцатиэтажных домов по улице Свердлова в текущем году не планируется. С учетом требований комфортной городской среды, для восстановления работоспособности фонтанов необходимо разработать проектно-сметную документацию, включая конструкцию, коммунальную инфраструктуру, благоустройство.

При формировании бюджета городского округа на 2022 год вопрос о возможности выделения средств на разработку проектно-сметной документации будет рассмотрен.


Как задать вопрос в «Диалог»?

1

Если вопрос короткий (1-3 предложения), то можно написать его в нижней части купона бесплатных объявлений, в разделе «О чем хотели бы прочитать в «КР»
и опустить в фирменные ящики

2

@
Пользователи Интернет могут задать вопрос по электронной почте,
наш e-mail: ikar_kch@mail.ru

3

Можно написать обычное письмо и принести его в редакцию или отправить по почте:
624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 4

4

Можно также задать вопрос устно по телефону: 6-91-95,
корреспонденты Айгуль Гулина, Иван Стрыков
Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Фонтаны-лебеди в этом году без воды”

  1. Расположен в 8 микрорайоне. Дворик как дворик. Только этот с фонтанчиком в виде лебедей подарок городу кузнеца Владимира Константиновича Малышева. Владимир Константинович родился в 1944 году в поселке Косья. 30 лет проработал кузнецом на Качканарском ГОКе. Сейчас живет в городе Березовский. Подарок не единственный: им же изготовлен фонтан в виде тюльпанов. Первый фонтан из нержавейки был установлен в 1996 году. Через год, к 40-летию города, возвели второй. Сами фонтанчики были сделаны давно, сразу после постройки этих домов, но в 1996 и 1997 годах были украшены фигурами лебедей. Эскизы к фонтанам, используя программы 3D-моделирования, делал его сын, Григорий Владимирович Малышев. Последний раз фонтаны включали на 50-летие Качканара, 5 лет назад, нет денег на содержание и ремонт. Но простые жители заботятся об этих фонтанах. 79-летний пенсионер, житель 8-го микрорайона, Владимир Шкиндер, сам покрасил железных лебедей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть