ДиалогЗдоровье

Где можно сдать тест на коронавирус?

Можно ли у нас в Качканаре сдать тест на коронавирус?

  • Не знаю, к кому обратиться. Может быть, вы владеете информацией? Можно ли у нас в Качканаре сдать тест на коронавирус? В платной лаборатории была, узнала, что там берут анализ только на антитела. Мне такая справка не подходит.

Дело в том, что я работаю по вахтам, мне такая справка о сдаче теста нужна, чтобы выехать на работу. Никаких симптомов у меня нет. Однако в Мурманск вахтовиков пускают только со справкой об отсутствии коронавируса.

Елена Григорьева

 

Отвечает главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова:

Лабораторному обследованию на новую коронавирусную инфекцию подлежит только определенная категория граждан. Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19 и Приказами Минздрава Свердловской области определены показания и перечень контингента, подлежащего обязательному обследованию на новую коронавирусную инфекцию. В данный перечень входят лица, заступающие в организацию на работу вахтовым методом. Однако приказами Минздрава СО исследования биологического материала на COVID-19 от лиц вышеуказанных категорий в лабораториях Минздрава Свердловской области не проводятся, согласно утвержденной маршрутизации.

На основании вышеизложенного рекомендуем обратиться с данным вопросом к вашему работодателю с целью организации обследования на COVID-19 по договору с лабораторией, имеющей разрешение на проведение данных исследований.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Где можно сдать тест на коронавирус?”

  1. А.В.: Какие нужно принимать меры, чтобы обезопасить себя от этого вируса. Т.П.: Важно помнить пути передачи коронавируса. Это воздушно-капельный, то есть при кашле, чихании, разговоре. Воздушно пылевой с пылевыми частицами в воздухе. И контактный, через рукопожатие и предметы обихода. Нужно стараться избегать поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции. На сегодня эти мероприятия на первом месте. Далее, избегать контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ. Избегать мест массового скопления людей. Как можно чаще мыть руки с мылом, при отсутствии доступа к воде и к мылу использовать одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки, а также антисептики, которые продаются в аптечной сети. Не прикасаться без надобности к лицу, глазам и если уж такая необходимость есть, то только вымытыми руками. По возможности не прикасаться к ручкам, перилам и другим поверхностям в общественных местах, ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия. Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Регулярно проветривать помещение, в котором находитесь, не менее 4 раз в сутки. Регулярно делать в этом помещении влажную уборку, ну и, соответственно, вести здоровый образ жизни, высыпаться, сбалансированно питаться и заниматься физическими упражнениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть