ДиалогОбратная связь

Почему нужный телефон в поликлинике молчит?

Качканарским льготникам, получающим бесплатные лекарства, невозможно дозвониться

В редакцию газеты обратилась встревоженная читательница Татьяна Ошуркова:

– На телефон для заказа льготных лекарств 6- 21-17 невозможно дозвониться. В обозначенное время, с 8 до 10 часов, 8 июля не было даже гудков, затем просто не брали трубку. После того, как я лично пришла в поликлинику, со мной даже разговаривать не стали, отправили домой и велели продолжать звонить. При мне еще человек семь с такой же проблемой обратились. Всех посылают восвояси. Я диабетик и долго ждать не могу.

Когда звучит просьба о помощи, естественное желание любого цивилизованного человека – помочь по мере возможности. Сначала мы позвонили в ЕДДС и описали ситуацию. На том конце повода уточнили, что заявки они берут только из поликлиники, звонить надо по указанному телефону 6-21-17. На наш звонок в приемную главврача нам предложили написать официальный запрос и направить по почте.

Только через 12 дней после неоднократных звонков в ЦГБ мы получили ответ на запрос. Ни указания причин неработающего телефона, ни заверения, что все нуждающиеся в помощи ее получат, ни комментариев по поводу работы персонала, которые выставляют из поликлиники пациентов – тот же совет звонить на тот же телефон. Очень надеемся, что с нашей читательницей всё в порядке, ведь с такой скоростью реакции на крик о помощи ждать лекарств не хватит никакого здоровья.

Вот какой ответ на журналистский запрос прислал заместитель главного врача Качканарской ЦГБ по поликлинике Петр Ремизов:

– В связи с введением карантинных мероприятий по новой коронавирусной инфекции введен временный порядок обеспечения льготными лекарственными препаратами. С 8 до 10.30 часов утра принимаются заявки по телефону 6-21-17, затем они оформляются документально, формируется пакет и доставляется пациентам на дом волонтерами. Ежедневно обслуживается 30-40 заявок. Для неотложной помощи (сахарный диабет, бронхиальная астма) можно обратиться с 12 до 13 часов в кабинет №7 (выписка льготных лекарств) взрослой поликлиники.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть