Диалог

Попасть на томограф можно по направлению

znak voprosa

– Недавно в городе появился компьютерный томограф. Информации о его появлении было много, но ничего конкретного не было о том, как он будет работать. Сейчас все затихло, томограф есть, а как людям попасть на обследование на этом томографе – неизвестно. Где узнать информацию об этом, как попасть на обследование, кому оно положено вообще?

Ксения Додоева


Martem'yanova

На вопрос отвечает главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова:

– Компьютерный томограф работает сегодня в Качканаре и обследует людей. Компьютерная томография (КТ) проводится исключительно при наличии показаний и отсутствии противопоказаний. Показаниями для проведения КТ являются: экстренные и неотложные состояния (например, тяжелые травмы, нарушения мозгового кровообращения, тромбоэмболия легочной артерии); онкологические процессы; патология ЛОР-органов; патология легких и средостения; патология сосудистой системы; патология костной системы.

Для попадания на обследование пациенту необходимо обратиться к врачу. При наличии показаний и отсутствии противопоказаний к КТ-исследованию врач принимает решение о необходимости проведения КТ-исследования, заполняет направление установленной формы и записывает пациента на исследование. Исследование проводится для пациентов бесплатно. Иногородние пациенты могут проходить обследование на тех же условиях, что и жители Качканара.

Кабинет КТ находится на первом этаже здания взрослого стационара по адресу: г. Качканар, улица Свердлова 42/1, кабинет №112. Специалист для работы на КТ в ЦГБ имеется.


Как задать вопрос в «Диалог»?

1

Если вопрос короткий (1-3 предложения), то можно написать его в нижней части купона бесплатных объявлений, в разделе «О чем хотели бы прочитать в «КР» и опустить в фирменные ящики

2

@
Пользователи Интернет могут задать вопрос по электронной почте, наш e-mail: ikar_kch@mail.ru

3

Можно написать обычное письмо и принести его в редакцию или отправить по почте: 624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 4

4

Можно также задать вопрос устно по телефону: 6-91-95,
корреспонденты Татьяна Пахоменко, Иван Стрыков
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть