Диалог

Сосульки на крышах магазинов

vopros

– Хожу нередко мимо магазинов в нашем городе и часто зимой замечаю большие сосульки, которые свисают с крыш этих магазинов. Здания эти к жилым не относятся, поэтому управляющая компания их не обслуживает. Тогда кто их обслуживает? Почему сосульки размером полметра свисают, представляя опасность для тех, кто ходит под ними? Дети же могут гулять, они везде бегают, а если упадет, то кто будет отвечать?

София Антонова

Il'ya Iglin

Отвечает первый заместитель главы администрации Качканарского городского округа Илья Иглин:

– Правилами благоустройства территории Качканара установлено, что собственники земельных участков, зданий, строений и сооружений или уполномоченные ими лица, являющиеся владельцами или пользователями земельных участков, зданий, строений и сооружений, расположенных на территориях общего пользования, обязаны обеспечивать уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков, а также очистку их от мусора, отходов, снега, скоплений дождевых и талых вод, технических и технологических загрязнений, удаление обледенений, а в случае заключения соглашения – исполнять вышеперечисленные обязанности и в отношении прилегающей территории.

Несоблюдение требований, установленных правилами благоустройства, влечет наступление административной ответственности, предусмотренной законом «Об административных правонарушениях на территории Качканарского городского округа». Пожаловаться на невыполнение правил по благоустройству можно в отдел городского хозяйства, транспорта и связи по номеру: 2-44-90, добавочный 67. Звонок примет эколог Полина Андреевна Солодянкина.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть