Диалог

Трассы нет, но когда-нибудь будет

znak voprosa

– Когда в Качканаре построят трассу для ездового спорта?

Ольга Сафонова


Aleksandr Rzhannikov kachkanarНа вопрос отвечает специалист отдела по социальной работе Александр :

– В феврале 2019 года по инициативе администрации Качканарского городского округа в целях создания условий для развития ездового спорта на территории города была создана местная общественная организация «Федерация ездового спорта города Качканара». Одним из первых вопросов Федерации стал вопрос о месте занятия ездовым спортом и создание трассы для проведения тренировочных занятий и соревнований. Было предложено и рассмотрено более пяти вариантов размещения ездовой трассы: гора Любви, трасса «Звездочка», территория садов №10, трассы поселка Валериановска, местность в районе мототрассы, территория лесного массива 10 микрорайона. Совместным решением представителей администрации и Федерации ездового спорта наиболее приемлемым вариантом размещения трассы признана территория около существующей мототрассы. Федерации ездового спорта поручено подготовить проект трассы, составить перечень первоочередных работ. Администрация готова оказывать содействие и помощь в строительстве трассы.

В настоящее время любители ездового спорта самостоятельно определяют места для занятий, специально оборудованной трассы для ездового спорта на территории городского округа не имеется. Впрочем, таких трасс, по информации президента региональной общественной организации «Федерация ездового спорта Свердловской области» А.Д.Игошевой, нет во всей Свердловской области, и Качканар может стать первой территорией, где появится подобное спортивное сооружение.

Заниматься ездовым спортом на трассах, которые предназначены для бега, езды на лыжах, и на других спортивных объектах возможно только при условии согласования с собственниками спортивных объектов. Такая практика существует почти во всех муниципальных образованиях Свердловской области.


Как задать вопрос в «Диалог»?

1

Если вопрос короткий (1-3 предложения), то можно написать его в нижней части купона бесплатных объявлений, в разделе «О чем хотели бы прочитать в «КР»
и опустить в фирменные ящики

2

@
Пользователи Интернет могут задать вопрос по электронной почте,
наш e-mail: ikar_kch@mail.ru

3

Можно написать обычное письмо и принести его в редакцию или отправить по почте:
624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 4

4

Можно также задать вопрос устно по телефону: 6-91-95,
корреспонденты Айгуль Гулина, Иван Стрыков
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть