Диалог

Утечек нет, но поток не прекращается

vopros

– У нас уже несколько лет появляется вода на улице Таежной в поселке Татарском. Возле колонки вода выступает из-под земли и затапливает улицу. Часто это происходит и зимой, когда на улице мороз. Вода замерзает, и на дороге образуется лед. Все дорога замерзшая. А у нас там пенсионеров и детей ходит много. Упасть можно и сломать себе что-нибудь. Почему с этим ничего не решают? До каких пор нам страдать от этой воды? Вызываем «Горэнерго», они приезжают, что-то поделают, а проблема не решается, снова вода появляется на дороге.

Варвара С.

Отвечает директор «Горэнерго» Денис Давыдов:

– Согласно результатам лабораторных исследований проб воды, отобранных в этом районе, вода является грунтовой, то есть имеет природное происхождение. Все заявки, поступающие в «Горэнерго», отрабатываются в нормативные сроки. 4 марта этого года в рамках отработки заявки жителей была произведена очистка дренажной канавы на улице Таежной, произведена очистка наледи в районе колонки.

По результатам поиска утечек путём проведения шурфование (локальное вскрытие грунта в целях осмотра целостности трубопровода) на улице Таежной, скрытые утечки не обнаружены, общее состояние водовода оценивается как удовлетворительное. Дата ввода в эксплуатацию сетей водоснабжения на улице Таежной – 1966 год.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть