Диалог

Закон есть, а мер воздействия на нарушителей – нет

znak voprosa

– Я живу в доме №27 по улице Свердлова. За нашим домом находится замечательная березовая роща. Ей уже много лет, она является красивым местом в четвертом микрорайоне, и гулять там людям приятно.

Сейчас на этой роще стали скапливаться машины. Автомобилисты просто ставят свой транспорт на почву, где когда-то был газон. Машины прямо под березами стоят. Продавили весь грунт, под этой самовольной автостоянкой уже ничего не растет. Если так пойдет дальше, машины уничтожат всю березовую рощу. Мне больно на это смотреть.

Я начала жаловаться в администрацию, в отдел городского хозяйства, транспорта и связи. Там меня направили к экологу по санитарному надзору Полине Солодянкиной. Я неоднократно разговаривала с ней по телефону, излагала свою жалобу, но меры до сих пор не приняты, водители круглый год нарушают закон, машины как стояли, так и продолжают стоять в роще. Неужели никакой управы на нарушителей нет?

Тамара Михайловна, пенсионерка


petr blinovНа вопрос отвечает заместитель главы администрации КГО по социальным вопросам Пётр Блинов:

– На территории Качканарского городского округа запрещено размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена статьей «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и влечет наложение административного штрафа в размере: на граждан – от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 тысяч до 500 тысяч рублей.

При обнаружении факта размещения транспортного средства на газоне необходимо обратиться с данной информацией в ОГИБДД МО МВД России «Качканарский» либо в администрацию Качканара по номеру 2-44-90 (доб.67) – инспектор Солодянкина Полина Андреевна.

ОТ РЕДАКЦИИ

Сказка про белого бычка

Налицо – очередная отписка из администрации. Наша читательница Тамара Михайловна говорит, что уже не раз обращалась с вопросом незаконной парковки в зеленой зоне в администрацию, а именно к П.А.Солодянкиной по указанному выше номеру телефона, а заместитель главы на наш журналистский запрос отвечает: пусть люди обращаются к инспектору Полине Андреевне Солодянкиной. Замкнутый круг, сказка про белого бычка!

Вот так чиновники работают с жалобами и обращениями жителей города и реагируют на запросы прессы. Может, эта наша реплика заставит чиновников вернуться к вопросу и принять надлежащие меры?

Редакция «КР» направляет эту публикацию и делает повторный запрос в администрацию города, приложив фото с территории, о которой идет речь, где явно видны автомобили нарушителей закона.

Если и на сей раз из администрации придет отписка, мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру.


Как задать вопрос в «Диалог»?

1

Если вопрос короткий (1-3 предложения), то можно написать его в нижней части купона бесплатных объявлений, в разделе «О чем хотели бы прочитать в «КР»
и опустить в фирменные ящики

2

@
Пользователи Интернет могут задать вопрос по электронной почте,
наш e-mail: ikar_kch@mail.ru

3

Можно написать обычное письмо и принести его в редакцию или отправить по почте:
624350, г. Качканар, ул. Свердлова, 4

4

Можно также задать вопрос устно по телефону: 6-91-95,
корреспонденты Айгуль Гулина, Иван Стрыков

nezakonnaya stoyanka kachkanar

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть