Мнение

Безопасность превыше всего

Мнение о ситуации с поселенцами, не желающими съезжать с горы Качканар и не выполняющими условия соглашения, высказал сотрудник комбината, депутат городской Думы Анатолий Тушин: Мнение о ситуации с поселенцами, не желающими съезжать с горы Качканар и не выполняющими условия соглашения, высказал сотрудник комбината, депутат городской Думы Анатолий Тушин:

– Почему поселенцы не уезжают с горы, не могу сказать определенно. Я считаю, что ситуация должна развиваться согласно законодательству.

Если были достигнуты какие-то договоренности, их надо исполнять. ЕВРАЗ со своей стороны сделал всё, чтобы поселенцы могли обустроиться на новом месте. Что касается властей, то с их стороны предпринимается достаточно усилий. На мой взгляд, власть даже слишком лояльно подходит к этой ситуации, стараясь мирным путем решить конфликт.

Я смотрю на эту ситуацию не только как житель города, но и как работник комбината, который знаком с планом разработки Собственно-Качканарского месторождения. На мой взгляд, камень преткновения – это именно разработка нового месторождения. И если бы при разработке СКМ никакой опасности для посторонних людей не было, тогда бы, наверно, и проблемы не возникло. Если сейчас у градообразующего предприятия есть беспокойство за сохранность и здоровье людей, которые поднимаются на гору Качканар, при том, что началась разработка СКМ, то ради их безопасности и было принято соглашение о переселении.

На мой взгляд, людям предложили неплохой вариант – переместиться в Косью, чтобы обезопасить и самих поселенцев, и туристов. Мое мнение: если они последуют этому предложению, это будет оптимальное решение. Здравый смысл говорит: если есть опасность, нужно её избегать. Здравый смысл должен восторжествовать, и стороны конфликта должны прийти к договоренности. Я приверженец договоренностей. Хочется, чтобы эта ситуация всё-таки решилась мирным путем.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Безопасность превыше всего”

  1. Ну не иначе, как ещё один представитель организации молодёжи Евраза – воспитывающей и объединяющей подлецов! О какой безопасности ты глаголишь ? А что если управляющим компании Евраз предложить переселиться в село Косью… Ну а что ! Поближе так сказать к руде, к “болевой точке”. Согласятся, нет ? …И, в частности, Косья то как расцветёт, от налогов то с них, с vip менеджеров Евраза!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть