Мнение

Я переболел ковидом и больше не хочу пережить такое

Слесарь-ремонтник цеха дробления ЕВРАЗ КГОК Рамиль Хаметчин поделился своими мыслями о вакцинации:

– В ноябре прошлого года, в воскресенье вечером, у меня резко поднялась температура, меня бросало то в жар, то в холод, одолела слабость. Я выпил жаропонижающее, к утру, казалось, все прошло, стал собираться на работу. Но вдруг поймал себя на том, что не чувствую вкуса зубной пасты, запаха средств для бритья. Понял, что заболел ковидом, сообщил на работу, сделал тест, прошел лечение. В общей сложности болел две недели. И это, скажу вам честно, совсем не грипп или простуда – так плохо мне еще никогда не было. Еще страшнее ожидание ухудшения здоровья, поскольку многие мои коллеги попадали в больницу Нижнего Тагила с пневмонией, был даже смертельный случай. Спасибо врачам МСЧ – выкарабкался.

Как только узнал о предстоящей вакцинации, записался в числе первых. Прививку перенес хорошо. Моей супруге Ольге повезло меньше: она до сих пор не может оправиться от последствий коронавируса, но, как только врачи позволят, сразу привьется. Одновременно со мной привилась теща, ей 83 года, нас привили в один день: меня – в здравпункте фабрики, ее – в городской поликлинике, чувствует она себя хорошо.

Когда я шел прививаться, многие коллеги шутили надо мной, говорили, что я позеленею, как персонаж мультфильма Шрек, или будут другие страшные последствия. Но я такую позицию не понимаю. Как можно верить страшилкам из интернета и не верить нашей медицине? Мы все прививаемся от энцефалита, страшной болезни, поражающей мозг и нервную систему, и почему-то не боимся заболеть. Потому что понимаем, что живем в тайге, клещей здесь много и лучше не рисковать. Мы забыли, что благодаря прививкам наша страна победила множество тяжелых болезней: корь, дифтерию, полиомиелит, черную оспу. К тому же я привык отдыхать активно, люблю путешествовать, и мы с супругой не хотим отказываться от поездок. Если вакцинация позволит открыть границы, мы только «за».

Те, кто не хотят прививаться и отшучиваются, на самом деле лукавят и пытаются скрыть свой страх. Они говорят мне: «Иди в числе первых, а мы посмотрим, как у тебя получится». Я привился – и у меня всё хорошо. Если мой пример кому-то поможет – пожалуйста, следуйте ему!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть