Мнение

Я своего мнения не меняю!

Не думал, что мой материал о Путине вызовет такой резонанс

(«КР», №34, 26.08.2020, статья «Отстаньте наконец-то от Путина!»)

Меня даже на улице окликают коллеги и встречают у гаражей словами:

– Как ты можешь его защищать? Да ты знаешь, что Путин окружил себя своими друзьями? Да у них заработки миллионные! Прежде чем писать, голову свою подключи!

– Вы тоже подключите свои мозги! – отвечаю я им. Поражаюсь, какими словами бросаются образованные люди! Умные и относительно обеспеченные! Получается, им хочется сменить президента только ради того, чтобы просто сменить. То есть затеять войну ради войны? Заскучали по революции, которую никогда не знали и не видели? За негативом, который есть в любой стране, не хотят видеть хорошее.

Только в этом году в Свердловской области отремонтировали 32 школы и еще три новых построили – на 1000 мест каждая! Привожу им этот довод, а они на это отвечают:

– Да это все вранье! По телевизору неправду говорят!

Ну, как с такими людьми разговаривать? Говорю им: «Вы на Пентагон, наверное, работаете?» И не такие уж они безобидные, наши диалоги.

Я считаю, надо верить фактам, а не тому, что нам рассказывают и показывают, особенно в Интернете. Например, многих людей в Качканаре волнует вопрос о радиации. Меня тоже это в одно время заинтересовало. Поэтому я приобрел дозиметр. Хороший, электронный, таким пользуются военные специалисты. Благодаря ему я убедился, что радиация в Качканаре не выше, а даже ниже нормы – 9-12 микрорентген в час. Я лично объездил все карьеры и поселок Именновский. В Западном карьере, с северной стороны, – 16 микрорентген в час, а нормой считается 30. В Екатеринбурге – 22, в Москве – 30.

В Качканаре, на мой взгляд, самая лучшая экология и самая лучшая вода. Вот если бы еще и мусором не заваливали город, было бы вообще прекрасно.

Михаил Хоруженко, ветеран комбината

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть