Мнение

Как пройти на улицу Энтузиастов?

Где вообще находится эта улица и как она выглядит?

Качканар – город удивительный! Мало того, что в своем 65-летнем возрасте он остается “городом юности», так еще и такая у него особенность – мало улиц, в основном город состоит из микрорайонов и прирастает новыми. Появляются и новые улицы, например, Энтузиастов.

Спросила соседа: «Как пройти на улицу Энтузиастов?» Сосед задумался и обещал ответить при следующей встрече. Тогда я обратилась к карте города. Действительно, такая улица на карте обозначена и находится выше пятого и четвертого микрорайонов.

И я отправилась своими глазами посмотреть на эту таинственную улицу. Путь мой пролегал от площади и далее, согласно карте. На старых «деревяшках» по-прежнему указаны адреса с упоминанием 4а микрорайона и затем номера домов. Вот и старая школа №2, я миновала проезд Дружинников вплоть до Управления образованием, но упоминания улицы Энтузиастов нигде не нашла.

Название есть, а энтузиасты найдутся

Может, кто-то спросит: зачем мне это надо? Отвечу: родилась мысль украсить улицу портретами энтузиастов города, коих немало, по примеру Аллеи “Гордость ЕВРАЗа» по улице Свердлова. А что? Пусть народ знает горожан, которые что-то сделали и делают в интересах города добровольно, по зову сердца.

Я бы даже некий начальный список таких энтузиастов предложила, но после «пустой» прогулки по улице, существующей лишь на карте, мое предложение претерпело изменение. Коль скоро энтузиастов никто не отменял, а они есть, то хорошо было бы сделать подобную аллею славы по улице Свердлова, но по другую сторону. Думаю, будет интересно и поучительно.

Безобразие под носом

Дорога между 4 и 4а микрорайонами довольно оживленная: там и магазин, и спецстоянка, и детский сад… Но посмотрите на плакаты вдоль улицы: стертые, облупившиеся, разорванные ветрами. Это же безобразие! Неужели у города не найдется средств на то, чтобы содержать в порядке эту территорию? Если нет, надо искать!

 Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть