Мнение

Михаил Хоруженко: Хватит сюсюкаться с поселенцами!

Самопровозглашенного «божка» Санникова пора проводить за шлагбаум

Меня поражает, как долго тянется эта канитель с поселенцами на горе Качканар. Есть же много других вершин в окрестностях города. И гора Луковая, и Рогали, и Колпаки, и другие. Но поселенцы оккупировали именно гору Качканар. А почему?

Еще 30 лет назад на вершину горы Качканар проложили дорогу. Отличную, не хуже асфальтовой. Я там даже на «Жигулях» от скалы Верблюд до станции Южная спускался со скоростью 50 км/ч на протяжении пяти километров. Мне нравилось туда привозить гостей. Комбинат эту дорогу сделал для нас. Я же тоже всю жизнь проработал в КГОКе, как и мои друзья, знакомые.

А тут внезапно появляется этот пройдоха – по-другому не назовешь. Увидел отличную дорогу, решил ею пользоваться да обосноваться там же. Никто его не прогонял до поры до времени, и он совершенно обнаглел. По всей России полно развелось таких самозванцев, самопровозглашенных мессий, а на деле главарей сект. Такие люди вымогают деньги у простых людей, пудрят им мозги, что те готовы продать квартиры и деньги этим «божкам» нести. И никакой совести у него нет. А почему никто не спрашивает: откуда у безработного и ничем не занятого Санникова деньги на строительство? Люди годами один дом не могут построить!

И теперь власти сюсюкаются с этим самозванцем! Санникову дают 26 миллионов рублей, а он никуда не двигается, чихать хотел на все договоренности, и этих денег ему мало. А сколько, к примеру, на эти миллионы можно было людей из аварийных домов расселить? Да ни рубля ему давать не надо было!

Я открыто говорю: Санникова вместе с его шайкой надо вывести за шлагбаум под белы рученьки – и скатертью дорога. Это если приличными словами говорить. На самом же деле другие обороты речи напрашиваются. Ведь этот наглец никак не успокоится, сколько денег вы ему ни дайте. Целый город и комбинат он хочет поставить на колени. И переговоры вести с ним бесполезно.

Попробует обычный житель срубить на свои нужды всего одно дерево – получит огромный штраф и общее порицание. А эти адепты десятилетиями валят на вершине лес, кедровник в том числе, никто и ухом не повел. Раньше мы на гору с мешками ходили за орехом. Звери, птицы там кормились. А сейчас всё. Подрубили да подъели всё на горе поселенцы, бизнес там с туристами мутят. Безобразие сущее!

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Михаил Хоруженко: Хватит сюсюкаться с поселенцами!”

  1. “А сейчас всё. Подрубили да подъели всё на горе поселенцы”, Вы бы видели сколько лесу свалил ГОК при разработке СКМ, можно сравнить.
    “Целый город и комбинат он хочет поставить на колени”. Как это одна община поставит весь город на колени? Я не собираюсь жить на коленях, мне и на ногах не плохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть