Мнение

Мишустин поработает на славу

Перемены в правительстве меня радуют

Я раньше не любил Новый год. Работая в карьере, всегда встречал этот праздник накануне смены или после. На пенсии торжество чувствуется лучше: подниму бокал шампанского, посмотрю концерт по первому каналу и послушаю президента. Мне нынче понравились слова Владимира Путина. Ещё больше порадовали первые изменения в политической жизни нашего государства, наступившие сразу после новогодних каникул.

Михаила Мишустина назначили на пост премьер-министра, и это хорошо. Судя по тому, как он работал на посту начальника ФНС России, руководитель толковый. Возраст тоже подходящий: в 53 года работать и работать.

Столько лет я удивлялся несменяемости правительства. Никак не мог понять, почему столько умных людей в стране были не востребованы в политике. Теперь мои надежды связаны с Мишустиным, и интуиция подсказывает, что с ним наша страна далеко пойдёт.  Он увлекается хоккеем, воспитывает трёх сыновей, до пенсии ему ещё 13 лет. Наверняка команду подберёт по себе.

К экс-премьеру Дмитрию Медведеву у меня претензий нет. Наверняка он человек хороший, но ведь этого качества для развития государства недостаточно. Нужен мощный багаж знаний, опыт и даже в каком-то смысле чутьё. Во всех сферах жизни такой набор не помешает. Взять, к примеру, охоту. За полвека в лесу я научился по приметам, ландшафту и повадкам зверя вычислять, где прячется заяц. Добуду штук пять зараз и домой возвращаюсь.

Для того, чтобы наша страна процветала, ей нужны грамотные и опытные управленцы, а они у нас есть. Взять даже губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Молодой, решительный, он развивает нашу область. Помяните моё слово: его точно заберут в Москву.

Михаил Хоруженко, читатель

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть