Мнение

Миссия «уборка» невыполнима

УЖК «Наш дом» провалила её с треском, но при этом взяла плату с горожан

В декабре 2018 года управляющая жилищная компания «Наш дом» оповестила жителей Качканара о том, что уборка в подъездах в 2019 году будет выполняться регулярно силами работников ООО «РЭП-1», ООО РЭП-2 или ИП Булычева Ю.С. График такой: сухая уборка – 1 раз в неделю, влажная – 1 раз в месяц, мытье окон, подоконников, батарей – 1 раз в год.

Год прошёл, и я могу подвести итоги по нашему дому №13 в 9 микрорайоне. Сухая уборка проводилась время от времени, далеко не каждый месяц, влажная – один раз за всё время отчета, ну а такие работы, как мытьё окон, батарей и перил, – ни разу. Вопрос: за что мы заплатили деньги ООО «РЭП-1» и ИП Булычевой?

В январе 2020 года я по телефону пообщалась с куратором 9 микрорайона и узнала, что работать за такой мизер – 10-12 тыс. руб. – никто не хочет! Безусловно, это большой объём работы: таскать ведро с водой с первого на пятый этаж, подметать, мыть. Наверняка мало желающих дать воду для влажной уборки, поскольку сегодня у каждого стоят счётчики на воду.

Вывод: навязанная нам новая услуга – выкачка денег. Раньше мы спокойно организовывали уборку подъезда своими силами: собирали определённую сумму, и приглашённая женщина исправно наводила порядок. УЖК «Наш дом» подошла к этому вопросу непродуманно, очень плохо. Сколько денег напрасно заплатили качканарцы за 2019 год!

Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть