Мнение

Нам всем сейчас надо выжить!

- Мне 89 лет, и я поставил прививку от коронавируса, - признался качканарец ветеран комбината Иван Соболев

Ivan SobolevИван Михайлович не устает поражать. Выглядит на 20 лет моложе своего настоящего возраста, активный, спортивный, у него много друзей в разных уголках страны. Разговариваем, а у него уже телефон в руках оживает. Оказывается, друг звонит, который в настоящий момент справляет 80-летие на вершине горы!

– Вот только так и никак иначе! Движение – жизнь. Надо ездить на велосипеде, кататься на горных лыжах зимой, вставать летом на водные. Помню свое последнее восхождение на Конжаковский камень. Вначале тихим шагом, потом полуползком. Одолел 42 км все-таки! – рассказывает Иван Соболев.

И с горечью вспоминает тех, кто ушёл на небеса от болезни. Свою сестру Татьяну, знакомых.

– Надо прививаться, как еще спасаться-то? Я две прививки поставил в феврале этого года, абсолютно хорошо перенес. Ни температуры не было, ничего. Потом еще одну и теперь вот в конце октября у меня ревакцинация. Супруге Нине 69 лет, она тоже привилась. Мы верим правительству и тем, кто говорит с экранов. Они же отвечают за свои слова, хотят нам добра. Поэтому мы привились, как нам и рекомендовали. Сам коронавирус считаю биологическим оружием, страшным, задача которого – оставить на земле тот самый «золотой миллиард». Почти каждой семьи уже коснулись потери. Не родные, так друзья. Поэтому нужно думать, как защитить себя и своих близких. Нам всем сейчас надо выжить! – напутствует Иван Михайлович.

Потом на время замолкает, вспоминая что-то. И говорит про свою бабушку Агриппину Ивановну.

– Она жила в Петербурге. И даже обладала каким-то даром предвидения. Так и сказала, что наступит однажды день, когда живые будут завидовать мертвым. Мол, выйдет человек на улицу и крикнет: «Люди, ау, вы где?» Но не услышит в ответ ни одного голоса, – с горечью произносит Иван Соболев.

На просьбу добавить что-нибудь оптимистичное и дарующее здоровье, не задумываясь, выдает:

– Хреновину еще делайте да побольше – ни одна чума тогда не возьмет! Хрену вообще надо поставить памятник! Классная штука, скажу я вам! Очень-очень полезная!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть