Мнение

Не жалейте комплиментов!

Комплимент – это приятное лестное выражение в адрес того, кому он относится. Комплимент может касаться как внешнего, так и внутреннего мира человека

nadezhda trushkovaКазалось бы, это самый доступный и простой способ расположить к себе того, кому говорите комплимент. Конечно, чаще всего на него могут рассчитывать женщины, потому что они – прекрасная половина человечества. Каждая женщина с детства ухаживает за своей внешностью: волосами, ногтями, зубами и т.д. Становясь старше, уделяет внимание одежде, обуви, украшениям – всё это может стать объектом для комплиментов. Надеюсь, коллеги и “рыцари сердца” не оставляют без внимания старания дам.

Хочу рассказать случай, который произошел у нас на работе. Как-то одна коллега с горечью заметила, что давно не слышала комплиментов в свой адрес. Вскоре у нее случился день рождения, и сотрудники начали поздравлять именинницу. Она была немолода, но умна, стройна и следила за собой. Для комплиментов “материал” был. Собрался поздравить её мой коллега-мужчина, и я предложила ему сказать даме что-то приятное, сделать комплимент. Он вытаращил глаза и заявил, что делает комплимент только тому, кто нравится, и даже признался, что это одна дама из сберкассы…

Моя приятельница однажды предложила мне записывать комплименты в свой адрес. А что, это любопытно! Я завела что-то вроде блокнота и стала записывать. При этом заметила: чем я становлюсь старше, тем комплименты слышу реже. Так что, милые дамы, ловите приятные слова в свой адрес смолоду!

Одним из самых чудных был следующий комплимент. Как-то случайно двое молодых незнакомых людей стали приглашать на распродажу женских пуховиков и курточек, которая предстояла в ближайшие выходные. В ответ я подробно объяснила, куда можно подать объявления о распродаже и где разрешается вывешивать рекламные листки. Предупредила, что, если будут расклеивать на тополях, заплатят большой штраф – уж я этого добьюсь! Парни весьма радушно поблагодарили меня за информацию и поинтересовались: “Вы что, дама – шериф?” Я заулыбалась в ответ и посчитала это комплиментом. Распродажа тогда была, а вот рекламы на тополях – нет.

Милые дамы, желаю вам приятных, ярких, запоминающихся, добрых отзывов в свой адрес! А мужчинам желаю чаще восхищаться женщинами и не жалеть комплиментов!

Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть