Мнение

Ну, почему я сегодня холостой?

Грамотный подход к корпоративам – залог хорошей эмоциональной разрядки и при этом крепкой семьи

nadezhda trushkovaКорпоратив, как известно, – это мероприятие для сотрудников одной организации. Пожалуй, нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не побывал на таком мероприятии вместе с коллегами.

Когда-то давно, в советское время, мы с мужем ездили в Алапаевск, где проживали его родители. Было это накануне майских праздников, и отец мужа – мой свекор – позвал нас на корпоратив станкозаводчан, правда, в те годы это мероприятие называлось просто «маёвка».

В назначенное время желающих вывезли на автобусах за город на солнечные поляны. Все было как всегда: поздравления от руководства, концерт и застолье на природе под звуки гармони и песен. Отдохнувших и изрядно принявших «на грудь» заводчан вечером вернули в город.

После перестройки с отменой советских символов маёвки прозвали корпоративами и стали проводить уже с другим размахом: в загородных ресторанах или профилакториях, на концертах известных артистов с баснословными гонорарами, дискотеками, выпивкой и едой за счет фирмы. Но есть и существенное отличие: корпоратив только для тех, кто непосредственно работает в организации. Спутники жизни здесь не приветствуются, и нередко объединяющие вечеринки ведут к разладу в семье, а в отдельных случаях – к разводу. Так и хочется вспомнить слова популярной песни: «Ну, почему я просто не пошел домой, ну, почему сказал, что холостой?»

В Качканарском горно-обогатительном комбинате, где я работала и директором был Николай Яковлевич Еремин, были совсем другие приоритеты. Например, директор объявил, что на праздники все работники приходят с женами или мужьями. Согласитесь, что и коллектив сплачивается в неформальной обстановке, и половинам приятно чувствовать себя нужными. Не так много в нашем городе развлекательных мероприятий, куда бы можно выйти семейной паре. У мужа – работа, у жены – работа, а вечером дом, дети, быт. А тут, чтобы выйти в свет, надо продумать наряд, сделать прическу, пристроить детей, чтобы вместе с коллегами провести пару часов и встретить какой-либо праздник.

Вот такой порядок когда-то завел наш директор, и мне, как жене начальника одной из служб, это нравилось. Благодаря правильному подходу к корпоративным мероприятиям на комбинате всегда крепкие семьи, и никто не чувствует себя «холостым».

Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть