Мнение

Природу надо беречь!

Человечество неуклонно идет к самоуничтожению, причем семимильными шагами

Примеров тому много. В советское время слишком заумные ученые вывели растение борщевик. До Качканара он еще не дошел. Но когда дойдет, то сады придется побросать.

Чтобы от него избавиться, надо не мене 5-6 лет упорного труда по его уничтожению. Борщевик не берут никакие ядохимикаты.

Взять пример с Китаем. В 70-е годы Мао, их вождь, бросил клич, что воробьи уничтожают урожай. Уничтожили из-за этого всех воробьев. А через год саранча съела весь урожай. С голода погибло 30 млн китайцев. Воробьёв, которые были нужны для борьбы с саранчой, пришлось закупать за золото за границей Китая.

30 лет назад в лесах и водоемах нашего города было много зверей и птиц. На пруду сотни уток, гуси каждую весну садились отдохнуть во время перелетов. А что теперь? Лес вырубают очень сильно.

Однажды решили, что зайцам надо кровь поменять. Зайцев стали ловить и выпускать в другие места. И вот уже 10 лет вокруг Качканара зайцев нет.

Ученые подсчитали: чтобы восстановить природу на земле, нужно 10 миллионов лет. Так-то в нашем городе экология неплохая. Вода хорошая, воздух чистый. Но это все надо беречь!

Михаил Хоруженко

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть