Мнение

Счастье женщины – заботу о детях – закрепить в Конституции

Татьяна Селезнева, начальник организационно-правового отдела Думы КГО:

– Сейчас идет много дискуссий о том, надо ли голосовать за поправки в Конституцию РФ.  Одни говорят, что это делать необходимо, другие высказывают сомнения. Сейчас, когда большинство граждан находится в режиме самоизоляции, появилась хорошая возможность вновь почитать и вспомнить положения нашего основного Закона – Конституции РФ – и ознакомиться с текстом предлагаемых в нее поправок, обсудить их в кругу семьи, разъяснить детям, а затем принять для себя единственное правильное решение.

Когда ко мне обращаются с вопросом, пойду ли я голосовать и надо ли поддерживать изменения, я даю следующий ответ: «Идти на голосование, конечно, необходимо. Свое отношение к происходящему надо выражать путем активных действий – через голосование, а не быть сторонним наблюдателем». Изменения поддерживать буду однозначно. Меня, как женщину-мать и бабушку, не могла оставить равнодушной новая статьи Конституции 67-1. В содержании этой статье сказано, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим».

Счастье женщины – это дети. Так какие же сомнения могут вызывать положения Конституции? Неужели мы не хотим, чтобы наши дети жили счастливо, являлись главным богатством страны и имели условия для разностороннего развития? Если положения изменений в Конституцию РФ будут воплощаться в жизнь, то сердца матерей могут быть спокойны за детей и за свою старость!

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Счастье женщины – заботу о детях – закрепить в Конституции”

  1. В формулировке новой статьи Конституции 67-1, допустим, с моей точки зрения, нет противоречий или, допустим, разночтений… Но вот в заголовке этой статьи и в самой статье уже есть! А что дети не счастье мужчины ? В частности, у меня несколько друзей (мужчин) воспитывают сами без (сбежавших!) жен детей. …Вот видите, поправку ещё не приняли, а уже вопросы и не понятное, бестактное толкование! Или возьмём другой пример. Допустим, ;) “кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса”. Ну разве кролики это плохо ? А оказывается плохо! – Например, одичавшие кролики своей огромной популяцией угрожают другим животным Австралии. Или, например, в той же Австралии, а также в Европе, считают вредной бросовой рыбой – карпа, т.к. из-за него гибнет другая рыба… Вернемся к поправкам конституции… Бессмысленные, но красивые формулировки только навредят основному закону! ;) …Ну хорошо, “сердца матерей будут спокойны за детей и за свою старость..”., а как же тогда с сердцами отцов и их старостью ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть