Мнение

Верните меня обратно!

Я скучаю по киоскам, советскому пирожному и людям того периода

Все вокруг только и говорят про прогресс, что все меняется в лучшую сторону. А я не соглашусь! Люди сейчас совсем озверели. Все нервные, дерганные, ходят с унылыми злобными лицами. Вот только время винить не надо! После войны тяжко жили, но были доброта и душевность, помощь ближнему. Теперь же по тебе пройдут и не оглянутся! Недавно грустно бродила по супермаркету и поймала себя на мысли, как мне не хватает киосков!

Раньше все причитали, что они, дескать, вид портят. Я не согласна! Можно было разные “вкусняхи” купить по дороге на работу. Они круглосуточные были. А так мне в семь утра куда бежать? Я уж молчу про качество товаров.

Если раньше пирожные заварные были с кремом настоящим, так их хотелось есть! Или те же торты. А теперь только что-то непонятное, воздушное и безвкусное совершенно. Соки, помню, продавались на площади в том же здании, где гостиница. Томатный был с солью. Прелесть же! Всякие березки, крендельки, десерт «Персик» я любила. Это такие розовые штучки с прослойкой.

Были действительно вкусные качественные товары! И мечты, надежды на будущее. Сейчас еда безвкусная, а с людьми общаться или бывать в обществе вообще неохота, один негатив кругом. И ощущения того, что дальше только хуже будет.

Я лично живу одним днем, не строю уже планов. Радоваться мелочам, когда у тебя пустой холодильник и бешенство цен вокруг не получается. Просто помню хорошие времена, и от этого совсем печально. Верните меня обратно!

Ольга Марфина

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть