Мнение

Времена сложные

Отрывай пятую точку, не стони и меняйся!

У меня два высших образования. И всегда была работа с высоким доходом. Однако так получилось (ввиду ухода за близким родственником), что пришлось уйти.

Потом восстановиться на прежнем месте я уже не смогла – оно было занято. Найти работу в провинции сложно – тут либо связи, либо никак.

И, помыкавшись, поняла, что никто мне не поможет. На минимальное пособие не прожить, учиться бровки или ноготки делать – таких сейчас полно, каждая вторая. И если учесть, что у людей денег на хлеб-то порой с теперешними ценами нет, вряд ли там стоит искать счастья.

Короче, «корону» я сняла. Чем занимаюсь, не скажу, но, как сказала знакомая: «Тебе не стыдно и не стремно? С твоими-то данными!» Ответила, что нет.

Потому что сейчас речь идет о банальном выживании, а не о том, что люди скажут, чего ты достойна. Да, порой приходится себя ломать. Но только надеяться на доброго дядю или на волшебника в голубом вертолете больше не стоит. Теперь каждый сам за себя. К тому же мне нужно ребенка и бабушку еще содержать (алиментов нет).

Поэтому, читая порой истории истеричных женщин (вроде Катьки-кастрюли в прошлом номере), так и хочется им сказать: «Отрывай пятую точку, не стони и меняйся!»

На мужчин бесполезно надеяться, они почти вымерли, настоящие-то, как мамонты. Только и могут, как Валерий, причитать по поводу того, какой должна быть настоящая дама. Юбочки им подавай, манеры и прочее. На себя бы посмотрели, недоразумения в штанах!

Юлия М.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть