Обсуждения

Хочу сдать тест – не берут, сдала – результатов не дают

Пожилая качканарка поделилась своей историей о ковиде

Пишу в редакцию с болью в сердце и обидой. Конечно, все уже перегорело, но решила всё-таки написать. Сегодня ситуация с коронавирусом еще усложнилась. Мне кажется, половина качканарцев болеют коронавирусом бессимптомно, гуляют, заражая других. Правда, сейчас уже многие ходят в масках, и это уже хорошо.

А расскажу я сейчас, как я переболела. Всё началось 15 августа. Зять накануне приходил, подкрутил ручку на окне, я подавала ему отвертку. На следующий день мне говорят, что у него коронавирус. Что со мной творилось! Температура 37,5, руки все мне выкручивало – боли были неимоверные. Я позвонила в скорую помощь. Мне ответили, что анализы берет поликлиника. Звоню в поликлинику. Женщина по телефону отвечает, что ко мне посылать некого (была суббота), прием ведет всего один врач. Просили перезвонить в понедельник. В понедельник женщина мне ответила: «Если ваш контакт будет установлен, приедем к вам». Звоню уже зятю, спрашиваю: «У тебя контакты устанавливали?» Он отвечает: «Даже и не спрашивали».

Позвонила дочери с вопросом: как быть? Она сказала: «У коллеги дочь заболела, так ей прописали арбидол и аскорбинку».

Жду-пожду, никто ко мне не приезжает и здоровьем моим не интересуется. Пошла в аптеку, купила арбидол и аскорбинку. Короче, выкарабкалась.

Осенью, 29 сентября, врач мне предложила лечь в дневной стационар, поскольку у меня отнимались руки. Но надо было сдать тест на ковид. Сдала, прошел почти месяц – тишина. Ни результатов теста, ни дневного стационара. Да я за это время несколько раз могу заразиться коронавирусом! Обратилась к главврачу Валерии Мартемьяновой. Мне дали телефон, по которому можно узнать результата теста. Звоню, но тщетно: либо не берут трубку, либо идут короткие гудки.

В поликлинике прием ведут два терапевта, у кабинетов толпы. Талоны давать запретили, якобы у инфоматов толкучка образуется. Так и сейчас в поликлинике толпы – и в «красном уголке», и в коридоре. Разве пациенты не заражают друг друга?

В течение трех недель я пыталась взять талон по телефону, наконец дочери удалось это сделать по интернету…

Когда у нас в городе появятся врачи? Ситуация в Качканаре катастрофическая! Мне 73 года, у меня хронический бронхит и сахарный диабет, естественно, коронавирус меня очень беспокоит, он может стать смертельным для меня. Но больна ли я, не знаю. Можно ли мне ходить по улицам или надо сидеть дома? Те, у кого ковид проходит тяжело, сразу попадают в больницу. А вот бессимптомные ходят по городу. И даже если они захотят лечиться, никто им в этом не поможет.

Людмила Ушанова, пенсионерка

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть