ОбсужденияПисьмо в номер

В 11 микрорайоне что, не люди живут?

Меня возмутил ответ главы города на запрос газеты о шумо- и пылезащите домов 11 микрорайона при строительстве нового въезда, опубликованном в КР» №27, 08.07.2020.

Я живу в доме №20. Шум, пыль – это все понятно, стройка же, переживем! Но ведь читатель в письме, опубликованном 8 июля, четко поставил вопрос: у нас нет тротуара и защитной полосы из деревьев, будут ли они созданы? Тем не менее глава Качканара Андрей Ярославцев на этот вопрос не ответил. В проекте по строительству дороги нигде не фигурирует 11 микрорайон, и никто не говорит о его озеленении.

Нам нужны хоть какие-то посадки. Скажете: сажайте сами? Пытались. Но здесь кругом плитняк и камень, нам вручную его не продолбить. Проблема и в том, что молодые саженцы съедают домашние животные частного сектора, поэтому сажать надо сразу с защитными куполами.

И вторая проблема вопрос: на спуске и подъеме между остановкой «Белая горка» и нижними домами 11 микрорайона нет нормального тротуара. Да, там есть разбитая, «потемкинская» лестница, которую зимой никто не чистит, поэтому и пожилые, и мамы с колясками давно уже привыкли ходить по дороге. Дорога зимой как корыто, идешь посередине, иначе соскользнешь с обочины. Но сейчас, с появлением нового въезда, поток транспорта увеличится, появятся большегрузы, ходить по дороге станет просто опасно.

Мы уже перестали ходить на остановку «Белая горка», идём через весь микрорайон к остановке «Универсам», потому что остановку «Белая горка» перенесли. Но как попасть на эту остановку, если нет тротуара и мы бредем по дороге?

В настоящее время люди приезжают из садов, идут по пешеходному переходу и попадают «в никуда»: кругом щебень, машины могут выскочить в любую минуту отовсюду. Если поток транспорта усилится, то жителей 11 микрорайона фактически отрежут от улицы Гикалова. Но ведь дороги строят для удобства людей, а не машин!

Прошу главу города ответить на мое письмо и уделить внимание благоустройству спуска с улицы Гикалова в 11 микрорайон.

Светлана Михайловна

Тэги

Статьи близкие по теме

2 Комментария для “В 11 микрорайоне что, не люди живут?”

  1. Полностью согласен с автором! Этот участок от Белой горки до 26 дома в 11 – микрорайоне совсем никак не предрасположен для пешеходов. А ведь там очень много детей большинстао из которых просто вынуждены выходить на проезжую часть, по которой очень часто стали ездить грузовые автомобили. Может быть вместо строительства новых зданий и дорог для начала стоит привести в порядок уже имеющиеся?

  2. Тема очень актуальна! В 26 доме где я живу дорога проходит прямо под окнами! Шум пыль, как в карьере живём! А кто спросил, оно нам НАДО!?! У нас что, портовый город? Или были пробки на въезде в Качканар? А уж коли сделали дорогу, давайте и о жителях думать! Шумо и пылеизоляция, и тому подобное. Пыль летит и с дороги со стороны улицы Гагарина, грунтовка делает свое дело…
    Мнение мэра очень интересно! А если уважаемые власти вам интересуют только спорткомплексы, которые так активно строятся на деньги ЕВРАЗа, то бог вам судья…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть