Обсуждения

Верите ли вы в приметы?

Марина Кучина, пенсионерка:

– Верю! Никогда ничего не отдаю через порог. Раньше же прах людей хоронили под порогом. Передавая что-то, мы тревожим души. Соль если рассыплешь – к беде. У меня знакомая солонку на пол уронила, а вечером ее муж ногу сломал – на ровном месте упал летом. Когда я тоже уронила нечаянно соль на пол, тут же целую сахарницу сверху высыпала, чтобы горе нейтрализовать.

Олеся Кудинова, экономист:

– Полный бред – все приметы! Я могу вынести мусор на ночь, родилась 13 числа, сколько раз был день рождения именно в пятницу. Дома у меня живут два черных кота, которые постоянно перебегают мне дорогу. И что? Раньше на кострах ведьм сжигали, более чем уверена, большинство просто так под раздачу попадали. Допустим, знахарки умели травами людей лечить, так сразу ведьма! Еще одна примета есть оригинальная: волк навстречу идет – не к добру. А что, может быть иначе? Встреча с волком сулит добро, если он, допустим, идет вам не навстречу, а сзади? Одна женщина с мужем рассталась, потом говорила, что это потому, что она ему часы подарила, примета плохая. Между тем ее супруг пять лет до этого встречался с другой, там даже ребенок уже общий был, это в расчет почему-то не бралось.

Николай Архипов, вахтовик:

– Ну, единственная примета наша семейная – перед длинною дорогой нужно обязательно присесть, чтобы было все хорошо! Еще жена считает, что нельзя возвращаться домой сразу, как только вышли. Но вдруг что-то забыли, все равно же приходится возвращаться! Тогда в зеркало смотримся – помогает. Надо вообще верить в хорошие приметы! Например, все же знают, что увидеть радугу – к огромному счастью. Попался на глаза паучок в доме – к добру и приятным новостям. Бабушка у меня раньше сестру утешала, которая у зеркала крутилась, говорила, если у девушки вылез прыщ на носу, то это знак того, что в неё кто-то влюбился. И говорила, что вечером долги не отдают, лучше возвращать с утра, иначе денег не будет.

Алина Бокина, студентка:

– Я в приметы не верю, но вот есть одна, стопроцентно проверенная! Это если со стола упадет вилка (ложка) или нож, то придут женщина (в первом случае) или мужчина (во втором). Реально работает! Была у родителей, папа уронил в 21.30 вилку с ножом, когда с мойки доставал. Мама еще посмеялась: мол, поздно. Только через полчаса папины знакомые приперлись в гости без звонка и почти два часа сидели. Так что со столовыми приборами надо быть аккуратнее!

Семен Меньшиков, водитель:

– Я с юмором к жизни отношусь. Летом остановился у мебельного. Вдруг вижу: по переходу идут две женщины с пустыми ведрами и черными кошками. Мужик в соседней машине даже креститься начал. Ну а у меня было логическое объяснение – там же на улице бабульки всегда дарами природы торгуют! Картошку продают, цветы (те как раз в ведрах с водой и стоят день, иначе завянут). Что до кошек, животные просто куда-то шли! Причем замечаю, что они дисциплинированней людей, всегда передвигаются исключительно по переходу и даже умудряются по сигналу светофора! Кстати, за что черных кошек не все любят, непонятно. В той же Англии наоборот, жители считают, что несчастье приносят белые кошки.

Виктория Викторовна, уборщица:

– В приметы верю. Если бы было все так просто, тогда их и не существовало бы вовсе. Например, я знаю, что нельзя плевать на землю, иначе на том свете придется лизать раскаленную сковородку, скорлупку от яиц надо давить, как почистите, иначе бесы придут хрустеть. Если после мытья стряхивать брызги с рук, то разведется нечисть. Нельзя протирать обеденный стол чем-то бумажным – нечистая придет. Вещь наденешь обратной стороной – изобьют. Когда гости уезжают, в этот день нельзя прибираться, трясти половики или пылесосить, иначе беда настигнет.

Но есть и хорошие приметы. Первую все знают: посуда разбивается к счастью. Еще встреча с косоглазым мужчиной – тоже к счастью. Про деток еще помню: если мальчик растет похожим на маму, то он будет счастлив, а для девочки, чтобы стать счастливой, нужно походить на отца.

Ян Прохоров, менеджер:

– Скорее не верю, чем верю! Единственную примету знаю – это когда чешется левая ладонь, появятся деньги в ближайшее время. Когда правая – будешь с кем-то здороваться. Хотя, передвигаясь по городу, постоянно с кем-то здороваешься, поэтому примета так себе. Еще сейчас вспомнил: кошка умывается – надо ждать гостей. Так она у меня каждый день умывается, только гости что-то не спешат. Выходит, приметы работают, если в них сильно верить, а это уже сила мысли получается!

Татьяна Полякова, домохозяйка:

– Пожалуй, считаю, что нельзя делиться своими планами, иначе все пойдет не так. Дело даже не в примете, а в том, что много злых людей, которые завидуют, желают мысленно плохого. Еще время сейчас тяжелое, многие делятся друг с другом вещами. Я бы взяла вещи у хорошего и успешного человека. Но вот у плохого или у кого жизнь сложилась не очень хорошо, не стала бы. Иначе можно с теми вещами его проблемы начать носить.

Андрей, сварщик:

– У меня с зубами, выпавшими во сне, всегда было стопроцентное попадание! Если снилось, что выпадает зуб, то всегда узнавал позже новость, что где-то покойник: среди знакомых, друзей. Самое страшное – когда снятся зубы с кровью. Это значит, умрет родственник. И, к сожалению, тоже однажды сбылось.

Савелий Кучеренко, предприниматель:

– У кого здоровая психика, тот в приметы не верит. Знакомый кольцо невесте одевал – упало, все вопили, что примета плохая, а они живут всем на зависть счастливо! Или вот зеркало, считается, бьется к несчастью. Я думаю, оно разбилось потому, что у кого-то руки кривые.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть