Обсуждения

Всё лучшее – детям, в том числе медицина

Пока в городской поликлинике взрослые маются часами, в детской – армейский порядок

С сожалением читаю в СМИ, как всё непросто в медицине. Врачей не хватает, пациентов – сотни. Одним словом, в поликлинике для взрослых коллапс.

Совсем другая картина открылась мне на прошлой неделе. Сыну в лицее дали направление на прием к ортопеду по поводу нарушения осанки. Я заранее взяла талон на портале Министерства здравоохранения. В назначенное время мы прибыли в поликлинику. Как там красиво! Чистота кругом, светло, просторно. Появился администратор, а раньше такого специалиста не было.

Мы сдали одежду в гардероб и подошли к этой девушке. Она измерила нам температуру и спросила фамилию ребенка, сверилась с каким-то списком и сообщила, что наша карточка и ТАПик – талон амбулаторного пациента – уже в кабинете у врача. Как замечательно! Не нужно стоять в очереди в регистратуру, чтобы взять карточку.

Вообще создалось впечатление, что коридоры в поликлинике расширились, вероятно, такое впечатление создается благодаря светлой цветовой гамме стен, а еще потому что нет огромного количества пациентов, по крайней мере на первом этаже.

Мы в свое время зашли к доктору на прием. Дмитрий Юрьевич Молоканов – замечательный врач, профессионал с большой буквы! Назначил процедуры, все подробно объяснил, направил в физкабинет. Там нас тоже встретили по-доброму, предложили время посещений. От визита в детскую поликлинику остались самые хорошие впечатления. Спасибо всем специалистам и руководству! Вы молодцы!

Мама Димы

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть