Письмо в номер

А Катя где?

Поделюсь с читателем историей, которая со мной приключилась

Приятельница как-то дала мне номер телефона парикмахера, у которой она делала стрижку, и стрижка мне понравилась. Я взяла номер телефона этой девушки по имени Катя. Сразу не воспользовалась, и он затерялся среди других «очень нужных» записочек в моей дамской сумочке.

Пришло время сделать стрижку. Про адрес, данный приятельницей, я благополучно забыла и направилась в ближайшую парикмахерскую, где попала к мастеру по имени Катя. Ее работа меня вдохновила, я стала обращаться только к ней. К дамским мастерам, особенно летом, нужно записываться заранее, так как у них много клиентов. Роюсь в сумочке, чтобы найти номер моей Кати, и – о радость! – нашла.

Звоню: «Катя?» Ответ: «Катя». Договариваюсь на определенное время, прихожу в парикмахерскую, заглядываю в дверь:

– А где Катя?

В ответ слышу:

– Кати нет!

– Как нет? Я с ней недавно разговаривала, и она назначила мне время!

– А Катя сейчас в отпуске. И вообще она с дочерью уехала отдыхать на юг.

Я набираю номер, по которому договаривалась заранее, отвечает Катя и говорит, что ждет меня на стрижку…

После недолгого разбирательства я узнала, что девушку-парикмахера зовут Катя, но работает она в другом салоне и назвала свой адрес совсем в другом конце города. Все разрешилось! Это я перепутала номера телефонов и позвонила той Кате, у которой делала стрижку приятельница, а моя Катя находилась в отпуске и загорала на юге.

Вывод напрашивается такой, что время от времени следует расчищать «завалы» бумажек и записочек в дамской сумочке, а нужную информацию вовремя заносить в записную книжку. Думаю, многие женщины со мной согласятся или по крайней мере улыбнутся такому стечению обстоятельств.

 Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть