Письмо в номер

Чтобы Качканар не превратился в заброшенную деревню

Возмущает, что на общину, поселившуюся на горе Качканар, нет никакой управы. Община нарушает условия соглашения. Горожане уже не помнят, как она там обустроилась, когда и с кем согласовано было ее проживание. Какие могут быть уговоры? «Общине дали солидные средства, на них можно всю Косью скупить и ещё на Нижнюю Туру хватит», – сообщает вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. Недурно община устроилась! Эти поселенцы занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, никто их не проверяет, никому они не подчиняются, а Михаила Санникова увещевает сам вице-губернатор. Объект находится в промышленной зоне. Почему ЕВРАЗ должен охранять их имущество или принять их дежурных в штат на зарплату? Какую пользу приносит община городу? Если хорошо налажен туризм, то почему в казну города не идут доходы? Кто учитывает их заработки? Завтра на горе заселятся евангелисты, баптисты и другие и будут выдвигать требования. А где наша власть? Всё нужно делать по закону. Это территория комбината, и для города очень важна разработка нового Собственно – Качканарского месторождения. Это развитие города! Чтобы Качканар не превратился в деревню, где негде будет работать будущему поколению, необходимо выселить самозванцев с горы!

Община уже обживает земельный участок в Косье. Наместничество буддистов смахивает на помещество. Кто такие – Михаил Санников и руководитель организации Семён Загородний? Какое у них образование, что они проповедуют? 45 лет живу в Качканаре, но ни в одной местной газете не прочитала об их деятельности. Какую культуру эта организация несёт в народ? А община живёт, её члены нигде не работают, живут припеваючи и в ус не дуют, их ещё и уговаривать нужно. Интересно: какие налоги идут в казну города, к какому медицинскому пункту они прикреплены, как и где лечатся?

Горожане ждут веского слова от прокуратуры и правительства. Разработка месторождения не должна застопориться. Качканар – моногород, и от ЕВРАЗа зависит благополучие качканарцев.

Александра Гаврилова, пенсионер, в прошлом педагог

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Чтобы Качканар не превратился в заброшенную деревню”

  1. Доброго дня. Церковь в городе тоже не приносит в бюджет ни одного рубля. Их тоже никто не проверяет. На каком основании им выделили землю в городе? Давайте выселим этих тунеядцев из города.
    А как ГОК приобрёл СКМ в свою собственность? Почему эти вопросы не задаёт Александра Гаврилова?. Вот она пропаганда средств СМИ. Совсем задурманили народу мозги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть