Письмо в номер

Люди стали злые, наглые и безразличные

Раньше жили бедно, но были добрее

Я человек пожилой. Всякого насмотрелась. Помню, раньше в деревне жили. Порой картошкой гнилой питались. Но все же светились изнутри, делились последним. Вы старые фото посмотрите! Там другие лица. Другие глаза. Их выражение.

Сейчас все думают только о деньгах. Дети с телефонами. Раньше в резиночки скакали, играли в ляпки, прятки. А теперь уткнутся в эти телефоны, и больше ничего их не интересует. Почему родители это не пресекают? Им удобно, видимо, что дети не мешают, не бегают, сидят, как соляные столбы.

Уважение друг к другу напрочь отсутствует у людей, хамство одно. Бабушка шла медленно из магазина, так ее двое мужчин чуть ли не выпнули её со словами: «Ты, старая, что ползешь еле-еле?» Будто сами молодыми останутся вечно.

У нас женщина живет по соседству, так над ней все смеются – она полная очень. А человек болеет, на гормонах сидит. Приятно слышать насмешки? Каждому замучаешься объяснять.

Отвратительная жизнь. И нечего говорить, что во все времена такое было. Нет, не было. Я свидетель тех времен. Не было такой подлости, наглости. Мы двери не закрывали, и ключи под ковриком были. Бывало, столик вынесем во двор. Кто в шашки играет, кто в шахматы. Приятно время проводили. Свадьбы дома справляли, и лица сияли счастьем!

Мы-то старые, скоро уйдем. А вот остальным можно только посочувствовать. Тем, кто останется на земле.

 Раиса Григорьевна, пенсионерка

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть