Письмо в номер

Приведите в порядок клумбы у администрации!

Прочла в «Качканарском рабочем» новость, что в этом году снова пройдет конкурс на самую красивую городскую клумбу. Это замечательно! Но вот что хочется сказать по этому поводу

В прошлом году мы отдыхали в санатории «Зеленый мыс», и с нами за столом сидели отдыхающие из другого города. Они рассказали, что ездили на экскурсию по нашему городу и город им очень понравился – компактный, чистый, уютный. Особенно впечатлила их наша Аллея арок с подсветкой, где много цветочных клумб, люди вечером прогуливаются, как на юге. Детская площадка у Дворца культуры тоже понравилась.

Когда возвращались обратно в санаторий, они остановились рядом со зданием администрации. Некоторые отдыхающие побежали в магазин, а мы стояли на улице.

И тут все очарование и шик Качканара испарились. Стоит здание администрации, вполне ухоженное, рядом прекрасные рослые кедры и голубые ели, но стоило посмотреть ниже, на клумбы, стыдно стало. Это же главные клумбы города! А похожи на заброшенные грядки. Несколько чахлых цветов, рядом кусты не кусты, больше похожи на сорняки – полынь да лебеду. Жаль, что в таком красивом городе в самом центре такие запущенные клумбы. Так думают, наверное, не только приезжие, но и жители нашего города.

Давно об этом хотела написать. Летом торжественно откроют парк «Строитель» с фонтаном, фонарями и дорожками, и все буду ходить через площадь мимо этих убогих клумб. Отворачиваться придется. Неужели в администрации никто не видит этого безобразия?

Ирина Ивановна, старожил Качканара

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть