Обратная связьЭмоции и отношения

Плачьте, родственники, не видать вам квартиры старика!

У наших знакомых была аналогичная ситуация. Только там фигурировала бабушка.

Не знаю, что творится в семье у того дедушки, но, судя по тому, что его навещают раз в месяц, не все гладко. У той бабульки, про которую я хочу рассказать, было примерно так же. Внукам она была нужна только в день пенсии. Приходили здоровые лбы, без угрызений совести брали деньги бабульки и исчезали на месяц. На остаток жалкий она жила. Плохо, конечно. Там гроши чистые оставались. В магазине купит булку хлеба, пакет перловки, карамелек несколько штучек, голов куриных и растягивает это на целый месяц.

Потом парень молодой въехал в соседнюю квартиру. Он этой бабушке стал помогать. Просто так. Своих не было стариков. Пакеты продуктов носил, в поликлинику на машине ее возил. Хотел поговорить с внуками, зачем они бабулю обирают и не помогают ей, но потом решил, что не стоит лезть не в свое дело.

Короче, продолжил свою тимуровскую помощь. Дальше родню ждал сюрприз. Бабушка на него квартиру оформила, так что родня при всем желании отсудить ее не могла.

Помахала им рукой, дармоедам, с того света. Ему квартира эта без надобности была, не ради нее старался. Но справедливость восторжествовала.

Вот и ваш дед сделает то же самое. Совсем люди обнаглели! Бросают стариков без внимания и заботы, да еще и удивляются потом, почему КамАЗ с пряниками не на их улице остановился.

Анна Ивановна, постоянная читательница КР

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть