Обратная связь

Возобновим наши встречи!

"Дети войны, давайте собираться вместе!" - под таким заголовком вышла моя заметка в марте 2020 года, но пандемия нарушила все планы.

Сейчас пора возобновить наше общение.

С тех пор прошло два. Многое в нашей жизни изменилось, кого-то унесла эта страшная болезнь. Надеюсь, что есть ещё люди преклонного возраста, которые подходят под статус детей войны. Многие в этом возрасте ещё ведут активный образ жизни. Город живёт, и у нас в городе есть несколько творческих коллективов, которые посещают люди в этом возрасте. Но есть и такие, у которых, как они говорят, нет талантов. И сидят такие бабушки и дедушки просто на скамеечках у подъездов. Вот их-то я и приглашаю на встречи.

Чем можно заняться? Во-первых, это общение – можно рассказать о себе, послушать других. День рождения вместе отметить, если ты одинок. Можно пригласить творческих людей, послушать стихи, рассказы. Да и мало ли что ещё можно придумать! Сейчас, когда фашизм в мире ожил, надо, чтобы ваши внуки и правнуки знали о войне из ваших уст.

У меня есть идея написать книгу о нас, детях войны. Предлагаю подключить к этому ваших внуков, чтобы они написали о вас. В некоторых школах я уже побывала и предложила, чтобы дали домашнее задание – написать сочинение о бабушках и дедушках. Хорошо, если бы это исходило от Управления образования. Я берусь сканировать эти сочинения и издать книгу. Даже самонадеянно мечтаю, что город нам поможет в издании такой книги. И тогда сохранится память. Такой опыт я почерпнула у друзей со страниц интернета “Проза Ру”.

До встречи 21 апреля, в 14.00, в банкетном зале Дворца культуры!

Тамара Белова председатель совета “Дети войны”

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть