Человек и закон

Любишь выпивать – отправляйся срок отбывать

Житель Качканара осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Свердловской области 24 марта 2021 года.

В судебном заседании установлено, что в мае 2018 года приговором мирового судьи судебного участка №2 Горнозаводского судебного района Пермского края автолюбитель был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, к наказанию в виде обязательных работ на срок 380 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года. Также приговором Горнозаводского районного суда Пермского края в июле 2020 года он вновь был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Несмотря на наличие двух судимостей, 4 января 2021 года вновь управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, передвигаясь по проезжей части автодороги ул. Свердлова, где был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Качканарский», при его освидетельствовании на факт употребления алкоголя у него было выявлено состояние опьянения.

Качканарский городской суд по совокупности приговоров назначил наказание в виде реального лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 3 года. Судебный акт не вступил в законную силу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть