Человек и закон

Метадонщик со стажем

Задержан качканарец, на счету которого семь фактов сбыта наркотиков

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Качканарский» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего мужчину, на счёту которого семь доказанных фактов сбыта синтетического наркотика «метадон».

В период с октября по декабрь 2020 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» сотрудниками качканарской полиции было выявлено семь фактов сбыта наркотического средства. Так, 6 и 8 октября прошлого года подозреваемый сбыл наркотик дважды – двум разным людям. 7 и 10 декабря было выявлено пять фактов сбыта по одному случаю и три факта реализации наркотика 9 декабря. Все граждане, которым мужчина продавал наркотик, были задержаны сотрудниками уголовного розыска и доставлены в отдел полиции для личного досмотра.

В ходе досмотра у 36-летней жительницы Качканара обнаружился шприц с готовым к употреблению веществом, которое она приобрела у подозреваемого за тысячу рублей. Факт продажи был зафиксирован сотрудниками полиции на видео. После был задержан и сам наркодилер, у которого в квартире были обнаружены новые упакованные шприцы и стеклянные емкости, в которых ранее готовился наркотик. При себе наркотических средств у молодого человека не оказалось, так как он уже их употребил.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что занимается распространением и употреблением запрещённых веществ с 14 лет и неоднократно за это был судим. Наркоман со стажем придумал целую схему для того, чтобы употреблять наркотики и зарабатывать на этом. Он покупал наркотическое средство на 3000 рублей, затем делил его на 10 готовых к употреблению доз, которые реализовывал за 1000 рублей. Таким образом, молодой человек пытался обезопасить себя, ведь при задержании его друзья по общему делу могли легко вылить содержимое.

Благодаря слаженной работе сотрудников качканарской полиции все приобретатели были задержаны с готовым веществом. По результатам экспертизы масса в каждом шприце варьировалась от 0,03 до 0,07 грамма, но в одном концентрация наркотического вещества составила 0,44 грамма.

По всем семи фактам следственным отделом были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228.1, в дальнейшем они будут объединены в одно делопроизводство.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть