Человек и закон

Перед судом предстанет житель Качканара, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по городу Качканар СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в убийстве

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, днём 11 декабря 2022 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, распивая совместно с ним спиртное. В процессе застолья между мужчинами произошёл конфликт. На почве ссоры обвиняемый вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и причинил им оппоненту один удар в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Следователи установили все обстоятельства совершённого преступления, собрали и закрепили доказательную базу. Осмотрели места происшествия и предметов, допрошен обвиняемый, с которым проведена проверка его показаний на месте, допрошен ряд свидетелей. Проведены судебно-медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая и медико-криминалистическая экспертизы. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вот как прокомментировал это ЧП начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Фигуранта этого уголовного дела об очередной «кухонной разборке» нельзя отнести к числу «бывалых». Он хоть и был ранее судим, но в местах лишения свободы провёл немногим более 1 года. В колонии общего режима ранее он оказался за совершение кражи. Хотя и тогда его исправление могло обойтись без изоляции от общества, поскольку суд изначально приговорил его к исправительным работам. Но мужчина счёл возможным уклониться от отбытия этого наказания и потому попал в места не столь отдалённые. Теперь же ему, в случае подтверждения его вины судом, придётся носить «арестантскую робу» гораздо более длительное время», – отметил полковник Горелых.

Источник
ГУ МВД Свердловской области
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть