Человек и закон

Пить за рулём вошло в привычку

Житель Качканара приговорен к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что 8 ноября 2021 года гражданина М., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления по ст. 264.1 УК РФ, при управлении автомобилем «ВАЗ-21102» был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Качканарский». По результатам освидетельствования с помощью прибора «Алкотектор «Юпитер» сотрудниками ДПС у М. установлено состояние алкогольного опьянения.

М. должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, вновь совершил нарушение в сфере безопасности дорожного движения.

Качканарский городской суд назначил М. наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 2 месяца с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами сроком 3 года 6 месяцев.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем присоединения неотбытой части наказания по приговору мирового судьи от 30.09.2019 М. окончательно назначено наказание в виде 1 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительными наказаниями в виде ограничения свободы сроком 3 месяца 11 дней и лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами сроком 4 года.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть