Человек и закон

Предприятие вернуло людям заработанное

Качканарский городской суд встал на сторону работников «Робитекса»

Качканарским городским судом 21 июня рассмотрено три гражданских дела по искам прокурора Качканара в интересах работников к акционерному обществу «Робитекс».

Предмет иска – взыскание задолженности по заработной плате, денежной компенсации, а также морального вреда. Основанием для обращения в суд с данными исками послужили заявления граждан, поданные в прокуратуру города, в которых указывалось на то, что они работали в АО «Робитекс», в последующем были уволены, однако заработная плата, начисленная работодателем, при увольнении была выплачена не в полном объеме.

При проведении проверки на предприятии ответчика о соблюдении законодательства в части своевременности выплаты заработной платы, прокуратурой установлено, что имеется факт нарушения права граждан на получение в установленный срок и в полном размере заработной платы, в связи с чем возникла необходимость обращения в суд. В судебном заседании представитель ответчика согласился с требованиями прокурора и признал иски.

В итоге судом требования прокурора Качканара удовлетворены, в пользу граждан взыскана задолженность по заработной плате. Также в пользу двух работников взыскана денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы и компенсация морального вреда с учетом положений ст.237 Трудового кодекса Российской Федерации.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть