Человек и закон

Таксист с поддельными правами осужден на полгода

По сообщению сайта Качканарского суда, приговор вступил в законную силу

В 2020 году, будучи лишенным права управления транспортными средствами, качканарец Е. решил приобрести незаконным способом и использовать из личной заинтересованности поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортными средствами. Для этого он встретился на автовокзале Нижней Туры с незнакомым лицом, обсудил условия приобретения водительского удостоверения, передал свою фотографию. Позднее передал лицу, с которым ранее состоялась договоренность, 30 тысяч рублей и приобрел поддельный документ со своей фотографией, но оформленный на другое имя. Согласно проведенной экспертизе, бланк удостоверения изготовлен не по технологии Госзнака.

После покупки документа подсудимый управлял транспортным средством, на который установил фонарь легкового такси. Во время проведения профилактического мероприятия «Такси» полицейскими было установлено несовпадение водительского удостоверения и фото на нем. Поддельный документ был изъят, водитель привлечен к уголовной ответственности.

Свою вину в предъявленном обвинении он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд квалифицировал действия Е. по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев с установлением дополнительных ограничений и возложением определенных обязанностей. Приговор сторонами не обжаловался и 22 июня 2021 года вступил в законную силу.

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть