Человек и закон

В Качканаре местный житель осужден к лишению свободы за кражу имущества из гаража и уничтожение гаража

Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Качканара

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.Б, В ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Как сообщает прокуратура города Качканара, в ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 14 октября 2020 года в дневное время гражданин с целью хищения чужого имущества прибыл к капитальному гаражу, расположенному в гаражном массиве №1/1 в районе ул. Толстого Качканара, принадлежащему ранее незнакомому ему пенсионеру, после чего, используя арендованный экскаватор, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в данный гараж путем его разрушения экскаватором, а затем тайно и с корыстной целью похитил металлическую овощную яму, рельсы в количестве 6 штук, входную раму от ворот гаража, бак под горючее и стеллаж, причинив своими действиями потерпевшему значительный ущерб на общую сумму более 63 000 рублей.

Совершая кражу, руководствуясь корыстными побуждениями с целью получения доступа к находящемуся в гараже имуществу, умышленно, используя экскаватор, гражданин разрушил принадлежащий потерпевшему гараж стоимостью 36 088 рублей, приведя его в полную непригодность для дальнейшего использования, причинив потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму.

Учитывая имеющиеся непогашенные судимости у осужденного, Качканарский городской суд назначил ему по совокупности преступлений реальное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть