Человек и закон

В Качканаре перед судом предстанет лесничий, обвиняемый в нескольких эпизодах получения взяток

Ему платили за право незаконно вырубать лес

Следственным отделом по городу Качканар СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, ранее состоявшего в должности лесничего Качканарского участкового лесничества.

Он обвиняется в неоднократном получении взяток общей суммой в 390 тысяч рублей. В одном из случаев взятка была получена за предоставление заинтересованному лицу возможности незаконной вырубки неучтённой деловой древесины.

Следователем СК России по уголовному делу проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, осуществлены осмотры места происшествия, предметов и документов, проведены допросы около 30 свидетелей, а также самого обвиняемого, который вину в инкриминируемых ему деяниях признал.

По итогам расследования уголовное дело было направлено в суд. В настоящее время Качканарский городской суд уже приступил к рассмотрению данного уголовного дела по существу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть