Человек и закон

В Качканарском суде началось рассмотрение дела о коррупции медицинского должного лица

В понедельник, 22 марта, состоялось судебное заседание в Качканарском городском суде, рассматривалось дело о коррупции, в которой был уличен специалист медицинского учреждения

Эпизодов по уголовному делу собралось на материал в несколько сотен страниц. Специалиста уличили в коррупции зимой прошлого года, после этого он уволился по собственному желанию. Силовики возбудили уголовное дело. По версии следствия, подсудимый в течение нескольких лет выдавал сфальсифицированные справки для людей, которые к нему приходили на освидетельствование. За свои нелегальные услуги он брал от 20 до 40 тысяч за одну справку.

Действовал он с сообщником, который принимал от клиентов оплату за пределами медицинского учреждения. В материалах уголовного дела описаны десятки эпизодов нелегальной деятельности. Том уголовного дела не удалось полностью зачитать в течение одного судебного заседания.

Большинство эпизодов уголовного дела описываются по одной схеме. Сотрудник предприятия приходил на работу в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестеры выявляли у него повышенное содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Для официального подтверждения опьянения работника привозили в отделение. Там хмельные работники предлагали специалисту сделать им за деньги справку об их трезвом состоянии, так как боялись потерять работу. Специалист принимал это предложение. О передаче денег договаривались в вечернее время на нейтральной территории. Как правило, человек (доверенное лицо врача) приходил на место встречи и забирал деньги.

На сайте Качканарского городского суда появилась информация о том, что следующее заседание по делу состоится 20 апреля этого года. Приговор по делу не вынесен. «Качканарский рабочий» продолжит следить за движением данного дела.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “В Качканарском суде началось рассмотрение дела о коррупции медицинского должного лица”

  1. Для официального подтверждения опьянения работника привозили в отделение.

    Непонятно, сколько платил это нарколог руководству ЦГБ и поликлиники действуя находясь в штате ЦГБ. Почему, руководители ЦГБ не привлечены как соучастники? Почему, проверяли только медицинские заключения по КГОКу?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть