Человек и закон

Все беглые торговцы спайсами пойманы

Сотрудниками уголовного розыска Качканара был задержан находящийся в международном розыске качканарец

Участники преступной группы четыре года назад организовали в Качканаре целый интернет-магазин для сбыта наркотических средств. В период с марта по апрель 2016 года на территории Качканара группа молодых людей пыталась сбыть наркотические средства, спайсы, массой 58,42 грамма, что является крупным размером. На протяжении нескольких месяцев путём «закладок» участники распространяли запрещенные вещества.

Не гнушались привлекать подростков

Всего в группе было шесть участников, в том числе три несовершеннолетних, которым была отведена роль рекламных агентов. Подростки расписывали стены домов надписями с электронной почтой, а распространением занимались их совершеннолетние товарищи. Организатором и идейным вдохновителем данного незаконного предприятия оказался К., роль кассира была отведена С., закладчиком был В. Как и любой другой незаконный бизнес, этот просуществовал недолго, благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников уголовного розыска.

Сбежали из-под домашнего ареста

Участники интернет-магазина были задержаны, в отношении их было возбужденно уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228 УК РФ. Несмотря на просьбу сотрудников полиции поместить молодых людей под арест, суд решил иначе. Двое из участников преступной группы В. и С. до суда находились под подпиской о невыезде, третий К. – под домашним арестом. В итоге все трое в разное время сбежали, не дожидаясь суда. Двое вскоре были разысканы и получили свои сроки.

Один – на юг, другой – на север

Первым сотрудники уголовного розыска нашли В. Скрываться от правосудия ему удалось меньше года, он был задержан в октябре 2017 года в Краснодарском крае, по решению суда приговорён к 10,5 годам лишения свободы. Вторым разыскали организатора преступной деятельности К. Он подался в бега в октябре 2016 года, был задержан через два года в Красноярске. Более того, там он продолжил заниматься преступной деятельностью. В итоге по качканарскому делу он получил срок в виде 10 лет лишения своды, также ему добавили 1 год за другое преступление.

И в вотчине «батьки» не скрыться

Дольше всех скрываться от правоохранительных органов удалось С. На момент побега ему было 20 лет. В 2017 году молодой человек был объявлен в международный розыск, благодаря кропотливой и продолжительной работе сотрудников уголовного розыска подозреваемого удалось разыскать.

17 июня 2020 года он был задержан в Минской области республики Беларусь. Таким образом, свой 24-й день рождения молодой человек встретил под стражей. В дальнейшем его доставят на территорию Российской Федерации, где он предстанет перед судом по уголовному делу, фигурантом которого является.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть