Город и власть

Качканарцы продолжают помогать нашим военнослужащим

На днях из Качканара отправилась очередная посылка с гуманитарной помощью для наших бойцов

Сбор всего необходимого, по просьбе качканарских военнослужащих, проводился в очень сжатые сроки. Первая партия вещей уехала службой доставки ещё в пятницу. Вторую, куда вошли шерстяные свитера, носки, перчатки со специальным клапаном, стельки, батарейки, аккумуляторы, роутер, медикаменты и другое, удалось собрать за прошедшие выходные.

Только за последние недели это уже четвёртый крупный гуманитарный коридор, налаженный из нашего города в зону, где несут службу наши мужчины.

Так, месяц назад в администрацию Качканара поступил запрос о необходимости сигарет, носков и воды. Был объявлен срочный сбор денежных средств среди сотрудников администрации, работников городских учреждений культуры и спорта, других бюджетных учреждений, общественных организаций и комбината.

Далее прошли переговоры с руководством администрации городского округа, рядом с которым находятся качканарцы. Впоследствии на эти деньги всё необходимое было закуплено и доставлено до адресатов.

Также работники городской администрации оперативно собрали средства на закупку инструмента для ремонта военной техники, которая требовалась качканарцам.

Помимо этого, недавно была доставлена крупная партия гуманитарной помощи, запрос на которую поступил через матерей военнослужащих. В ответ на просьбу из Качканара отправилась машина с балаклавами, спальниками и вещами первой необходимости.

Если вы готовы оказать помощь вещами, продуктами питания или деньгами, то прежде необходимо проконсультироваться по телефону: 8 (34341) 2-44-90 (доб.40) или 6-97-55 (городской совет ветеранов).

Источник
КГО
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть