Город и власть

Классный час с губернатором

Евгений Куйвашев посетил Асбест и Косулино

Глава региона продолжает рабочие поездки по Свердловской области. Начало учебного года Евгений Куйвашев встретил в Асбесте.

Новый учебный год в Свердловской области стартовал в очном формате. Для всех школьников прошли классные часы. Один из них провел лично губернатор. Пообщаться с первым лицом в регионе повезло учащимся 11 класса одной из школ Асбеста. Евгений Куйвашев рассказал ребятам о том, какие профессии будут востребованы через 5 лет.

– Сегодня встретился с ребятами. Настрой у всех боевой, уже почти все определились с планами. И это хорошо! На 2022 год у нас свыше 23 тысяч бюджетных мест в среднем профессиональном образовании. Более 17 тысяч мест – в вузах, но есть вероятность, что их к приемной кампании будет еще больше. Приоритетными для нашей области остаются инженерно-технические, педагогические, медицинские и сельскохозяйственные специальности. Есть целевое обучение, различные стипендии и меры поддержки будущих специалистов. Главное выбрать профессию по душе и верить в свои силы, – поделился впечатлениями от общения с молодежью Евгений Куйвашев.

Кроме того, в Асбесте губернатор посетил поликлинику, в которой в марте был завершен двухгодичный проект реконструкции. Далее губернатор отправится в Косулино с контролем ранее выданных поручений. Одно из них – строительство новой школы. 1 сентября состоится презентация проекта будущей школы на 500 мест, на площадке уже идет подготовительный этап строительства.

В школы Свердловской области пошли более 532 тысяч детей, на 14 тысяч больше, чем в прошлом году. До 2030 года число учащихся вырастет на 50 тысяч. Поэтому актуальна задача по расширению площадей и строительству новых школ, в ближайшие три года в Свердловской области откроется 21 образовательный объект (школы и пристрои).

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть