Город и власть

Когда сделают нормальную дорогу по улице Жилой?

От шестидесятых домов 10 микрорайона нет возможности проехать в 11 микрорайон

– В прошлом году состоялось открытие новой дороги в Качканаре, которая выходит к троллейбусному кольцу. Все это очень хорошо. Но работы были не закончены. Остались недостроенные пути. От шестидесятых домов десятого микрорайона нет возможности проехать в одиннадцатый микрорайон, там пути нет. Почему так? При этом хотели светофоры подключить к работе на новом участке дороге, но пока ничего нет. Будет ли продолжаться работа в этом направлении?

Виктор Зайцев

 

На вопрос отвечает заместитель главы Качканара Илья Иглин:

– Работы по реконструкции автомобильной дороги улицы Жилой, одноуровневой кольцевой развязки улицы Сверлова со строительством внутриквартального проезда от дома №30 по улице Свердлова до фильтровальной станции по подписанному муниципальному контракту рассчитаны на двухгодичный период. На конец 2021 года завершились основные работы на кольцевой развязке улицы Свердлова и на участке автомобильной дороги, соединяющей с улицей Гагарина, в том числе был выполнен большой объем работ, связанных с выносом и заменой инженерных сетей, находящихся под автомобильной дорогой.

Работы по улице Жилой со строительством внутриквартального проезда продолжатся в ближайшее время. С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к выполнению работ по разборке существующей дорожной одежды и отсыпке нового основания дорожного полотна скальным грунтом выше указанных автомобильных дорог.

Одновременно с этим будут осуществляться работы на инженерных сетях, связанные с их заменой в местах пересечения, и в отводе автомобильных дорог, в соответствии с проектными решениями. После выполнения всех подготовительных работ начнется укладка асфальтового покрытия автомобильных дорог и тротуаров. В дальнейшем будет нанесена горизонтальная разметка, установлены светофорные объекты и дорожные знаки, а также будут установлены линии уличного освещения.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть