Город и власть

Крематорий вместо парка?

Качканарцы интересуются, что строят за новым храмом

 

– Правда ли, что за автомобильной стоянкой, которая за новым храмом, строят крематорий? Зачем там вообще крематорий? Кто ведет строительство? Будет ли расширяться новый парк? Какие вообще у администрации планы на эту территорию в этом году?

Валерий Алексеев

На вопрос отвечает начальник управления стратегического развития Качканара Кирилл Касимов:

– Принимая во внимание ориентиры, указанные в запросе, речь идёт об объекте, строящемся на земельном участке, расположенном по адресу: улица Новая, участок 16. В соответствии с проектной и разрешительной документацией, на указанном земельном участке строится магазин непродовольственных товаров. Застройщиком является компания «Бизнес-Ангел». Строительство начато в октябре 2018 года. Срок действия разрешения на строительство до октября 2021 года.

На сегодняшний день строительство крематория на территории Качканарского городского округа не планируется.

Администрацией в 2020 году проведены работы по разработке и утверждению проекта планировки и проекта межевания парка «Прометей», согласно которым на территории парка планируется устройство детских, спортивных площадок, площадок для отдыха, велодорожки, размещение малых архитектурных форм и уличной мебели. Благоустройство этой общественной территории будет проводиться в первоочередном порядке в 2022 году, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Качканарского городского округа» на 2018-2024 годы.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть