Город и власть

На браконьеров управа найдётся!

Природоохранная общественная организация Качканара информирует о своей работе в мае, в нерестовый период

Бригада общественников качканарской природоохранной общественной организации совместно с представителями полиции и рыбнадзора в мае провели десять рейдов по профилактике браконьерства на качканарских водохранилищах.

Во время рейдов было изъято шесть браконьерских сетей. Проводились беседы с отдыхающими на тему поведения во время нерестового периода. Также проведено восемь консультаций для тех, кто обратился в организацию по вопросу правил пользования моторными и простыми лодками во время нереста.

Рейдовая работа по профилактике браконьерства будет проводиться и в июне. Кроме этого будут проведены рейды по соблюдению рыбаками правил любительского рыболовства в части соблюдения установленных норм по размерам пойманной рыбы. Напоминаем, что размер пойманного леща должен быть не менее 23 см, а плотвы и окуня – не менее 17 см. Просим рыбаков во время рыбалки иметь мерки с данными размерами и пользоваться ими для проведения замеров по длине пойманной рыбы.

В случае поимки рыбы менее установленной нормы рыбак обязан, согласно существующим правилам любительского рыболовства, в срочном порядке отпустить рыбу в среду её обитания. За нарушение данной нормы органами рыбоохраны может быть составлен протокол на административный штраф в размере две тысячи рублей, плюс к этому – компенсация ущерба, нанесённого природе, за каждую пойманную рыбку размером меньше установленной нормы. Размер выплаты компенсации ущерба природе за каждую пойманную рыбку размером меньше установленной нормы составит: по лещу – 500 рублей, по плотве и окуню – 250 рублей.

Убедительная просьба к рыбакам: будьте культурными по отношению к природе и в этом же духе воспитывайте детей. В таком случае вы будете всегда иметь хорошее настроение, положительные эмоции и не будете бояться встречи с контрольными органами государственной рыбоохраны. Желаем качканарцам здоровья и хорошего отдыха на природе! Берегите окружающую природу, и она обязательно удивит вас своей красотой и щедрыми дарами!

Геннадий Русских, председатель
правления Качканарской природоохранной
общественной организации

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть